Категории Информация
Кассы Добавить событие
27 марта 2024

HAMLET

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Ивано-Франковский национальный академический драматический театр им. Ивана Франко
г. Ивано-Франковск, ул. Независимости, 42

О событии

«HAMLET» в Ивано-Франковске!

В Драматическом театре состоится неоопера «HAMLET» в Ивано-Франковске. Современная музыкальная опера соединила в себе актуальную режиссуру и различные музыкальные направления. К тому же, неожиданные персонажи разговаривают на украинском языке авторского перевода известного писателя Юрия Андруховича.

Если вы думаете, что классика давно уже устарела, наша неоопера «HAMLET» способна с этим поспорить. Вперед в подземелье. Герои Шекспира уже давно умерли. Но богини мести Эринии, персонажи «Макбет», пробуждают Гамлета, а вместе с этим, из темноты выныривают звуки музыки и безудержные герои, которые восстали для искупления грехов и изменений в судьбе человечества. Но способен ли Гамлет этот раз найти ответ на вечные вопросы и избавиться ужаса, который не дает ему покоя ни на этом, ни на том свете?

Неоопера по мотивам Шекспира

Разговорная лексика и черный джаз, рок-мотивы и трип-хоп. Ноты из саундтреков к кинофильмам 70-х и цыганщина. Сербская свадьба и псевдоцитаты из классической музыки. Будет неожиданно, смело и современно. Важную роль в спектакле играет многослойная электроника.

Чтобы увидеть неооперу "HAMLET" в Ивано-Франковске, покупайте билеты на нашем сайте и в кассах города. Еще больше спектаклей в афише Ивано-Франковска ищите на нашем сайте.

 Какой спектакль нельзя пропустить в Ивано-Франковске? Неооперу "HAMLET!

  1. Авангардная постановка
  2. Эксперимент
  3. Такого Гамлета вы точно не видели!
  • Режиссер - н.а. Украины Ростислав Держипильский
  • Композиторы - Роман Грыгорив, Илья Разумейко
  • Пластическое решение - Ольга Семешкина
  • Художник по костюмам - Леся Головач
Предварительный заказ
Заявка на промо-код