Категории Информация
Кассы Добавить событие
Погані дороги
03 мая 2019

Погані дороги

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «ТЕАТР»

Ивано-Франковский национальный академический драматический театр им. Ивана Франко
г. Ивано-Франковск, ул. Независимости, 42

О событии

ПЛОХИЕ ДОРОГИ
Шесть историй о жизни и войне

Новая пьеса Натальи Ворожбит (сценарий фильма «Киборги»; пьесы «Вий.Докудрама», «Зернохранилище»)
Режиссер Тамара Трунова («Саша, вынеси мусор» – лучший спектакль 2017 года по версии критиков; «Близость»; опера «Дидона и Эней»)

«Мощная пьеса... Ворожбит становится украинской Сарой Кейн» - The Guardian

Война на востоке Украины – это не только взрывы, обстрелы и имена погибших. За ее кулисами, по обе стороны фронта продолжается жизнь (не)обычных людей, которых соединили разбитые дороги Донбасса.

Молодая женщина отправляется на восток Украины в поисках документального материала о войне, но там, в серой зоне приграничья становится заложницей и своих, и чужих историй. Она проживает их словно в зазеркалье, где уже нет добра и зла, где жертва и палач меняются ролями, а любовь становится преходящей и неуловимой.

«Плохие дороги» – это шесть историй об отношениях женщин и мужчин, заострены и искажены войной, и переломы, которые никогда не заживут.

Эта пьеса – одно из первых высказываний о войне на востоке Украины на большой театральной сцене. Наталья Ворожбит написала ее, собирая истории и свидетельства реальных людей для сценария «Киборгов» (реж. Ахтем Сеїтаблаєв). И если «Киборги» - фильм о миф и доблесть, то «Плохие дороги» - пьеса о жизни, которое всегда будет преобладать смерть.

Впервые пьеса была поставлена в лондонском театре Royal Court в октябре 2017 года, поэтому на Сцене 6 состоится его украинская премьера.

Британская критика о пьесе:

«Безжалостный взгляд на то, как война дегуманизирует человека» – The Independent
«Смелое исследование личного и сексуального, а также особой интимности войны» - Exeunt Magazine

Предварительный заказ
Заявка на промо-код